ЦСКА одержал непростую победу над «Енисеем» в Красноярске

1 октября 2024

Билеты на БК ЦСКА

В рамках чемпионата Единой лиги ВТБ московский ЦСКА одержал третью победу подряд, обыграв на выезде красноярский «Енисей» со счетом 82:71. Несмотря на статус фаворита, армейцам пришлось приложить немало усилий для достижения положительного результата.

Матч начался с преимущества хозяев площадки. Красноярцы, воспользовавшись ранним стартом игры и акклиматизацией соперника, захватили инициативу. Особенно активен был Балашов, набравший 7 из первых 10 очков «Енисея».

ЦСКА удалось перехватить лидерство лишь во второй четверти, когда разница достигла 7 очков. Однако сибиряки не сдавались и сразу же ответили рывком, вернув интригу в противостояние. Ключевым моментом встречи стала третья четверть, когда гости усилили защитные действия. Джекири оформил дабл-дабл (14 очков и 14 подборов), а команда совершила рывок 14:0, который, казалось бы, должен был решить исход матча.

Тем не менее, «Енисей» продолжал бороться. Благодаря точным броскам новичка Перевалова хозяева вновь сократили отставание. Однако в концовке более опытные армейцы сыграли надежно, не позволив сопернику приблизиться вплотную.

Самыми результативными игроками встречи стали Тримбл (18 очков) и Аврамович (16 очков) у ЦСКА, а также Балашов (13 очков) у «Енисея».

Главный тренер московского клуба Андреас Пистиолис отметил упорство соперника и важность этой победы над сильным представителем лиги. Он также подчеркнул, что команде удалось исправить ошибки по ходу матча, что в итоге и привело к успешному результату.

13 октября баскетболисты ЦСКА сыграют на своей площадке с БК «Зенит» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.