Баскетболисты ЦСКА побеждают в Перми

21 октября 2024

Билеты на ПБК ЦСКА

В матче Единой Лиги ВТБ между «Пармой» и ПБК ЦСКА, прошедшем в пермской хоккейной арене, армейцы одержали уверенную победу со счетом 95:82.

Стартовые минуты встречи были под контролем хозяев, которые благодаря высокому проценту попаданий из-за трехочковой линии (50%) смогли захватить инициативу. Лидируя 8-2 в начале игры, «Парма» держала ЦСКА на расстоянии до заканчивания первой четверти, однако завершающий бросок Астапковича позволил москвичам уйти на перерыв с минимальным перевесом.

Во второй четверти армейцы начали проявлять свои оборонительные навыки, что быстро принудило «Парму» прекратить дальние броски. Астапкович и М’Бай активно использовали свои шансы, удачно забрасывая трехочковые, а ЦСКА медленно и уверенно увеличивал свою разницу в счете. Тайм-ауты, взятые тренером «Пармы» Евгением Пашутиным, не смогли остановить наступление соперника; ЦСКА ушел на перерыв, ведя с разрывом в 16 очков.

Третий игровой отрезок оказался довольно необычным: несмотря на то что армейцы увеличили отрыв до 20 очков, их защита ослабла, и «Парма» начала удачно атаковать. Хозяева сумели приблизиться к сопернику и во время погони приближались к отметке 63-73. Тем не менее, самыми заметными игроками на площадке стали Тримбл и Астапкович: их дальние броски помогли ЦСКА удержать преимущество и не дать «Парме» сократить отставание.

Итоговый результат 95:82 стал свидетельством настойчивости москвичей и хорошей командной работы, в то время как «Парма», несмотря на усилия своих лидеров Хэмилтона и Захарова, не смогла навязать борьбу в ключевые моменты встречи. Армейцы доказали свое мастерство, что позволило им спокойно завершить матч с комфортным преимуществом.