Мощный рывок ЦСКА во второй четверти предопределил исход игры

26 сентября 2024

Билеты на ЦСКА

В минувшем матче чемпионата Единой Лиги ВТБ между ПБК ЦСКА и екатеринбургским «Уралмашем» армейцы продемонстрировали впечатляющий уровень игры, разгромив соперника с итоговым счетом 98-56 (+42). Основной момент встречи произошел во второй четверти, когда команда из Москвы решила исход матча и обеспечила себе комфортное преимущество.

Стартовый состав ЦСКА выглядел достаточно сбалансированным, где главную роль на себя взяли игроки, такие как Аврамович, который завершил матч с 17 очками, и Астапкович, набравший 15 очков и 9 подборов. С первых минут встречи хозяева начали срывать защитные инициативы «Уралмаша», открыв счет с бросков из-под кольца.

Гости смогли немного встряхнуться в начале встречи, даже вышли вперед при счете 15-16 после точного трехочкового броска Глазунова. Однако быстро вспомнив свою игру, ребята из ЦСКА начали доминировать. Особенно выделилась игра новобранца Аврамовича, который совершил серию результативных атак, а также ассистировал Джекири на данк, что привело к двузначному перевесу 29-18.

Финальная часть первого тайма прошла под знаком подавляющего давления хозяев. Армейцы уверенно проводили свои атаки, а успешные трехочковые броски от Ухова и Аврамовича укрепили их лидерство до +27 к перерыву.

Во втором тайме игра ЦСКА не ослабела, и «Уралмаш» в целом провел его неудачно, смогший набрать только 9 очков за всю четверть. Армейцы продолжали наращивать преимущество, доведя его до внушительных +40 очков в определенные моменты матча.

Только в заключительной четверти, когда преимущество уже казалось безоговорочным, тренеры ЦСКА стали отдавать предпочтение игрокам из резервистов, которые также смогли отметить себя на табло. Как итог, все двенадцать заявленных игрока хозяев набрали очки, а любой финальный счет не дотянул до символической отметки ста очков.

29 сентября команда сыграет на выезде с «Енисеем» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.