ЦСКА побеждает «Парму» в товарищеском матче

29 августа 2024

Билеты на ЦСКА

Вчера в Москве состоялся товарищеский баскетбольный матч, в котором ЦСКА одержал победу над гостями из Перми – командой «Парма», завершив игру со счетом 69-61.

Армейцы подошли к игре в полную силу, за исключением Умрихина, который временно выбыл из-за травмы ноги и занимается индивидуально. В составе «Пармы» также не хватало ключевых игроков: Руженцева, находящегося в ожидании операции на стопе, и Хэмилтона, который еще не успел присоединиться к команде.

С самого начала гости демонстрировали отличную физическую подготовку, накопленную за время тренировочных сборов и участия в Кубке Дружбы. Уральцы с первых минут матча брали инициативу в свои руки, успешно выполняя комбинации и точные броски Шашкова. В то время как москвичи регулярно промахивались, первый трехочковый бросок от Астапковича был успешен лишь за полминуты до конца первой четверти.

Однако, начиная со второго периода, ЦСКА постепенно начал выравнивать игру. Их оборона позволила «Парме» набрать всего два очка за первые пять минут. Команда Пистиолиса ускорила темп и активно задействовала Жан-Шарля, который уверенно продавливал защиту соперников. Армейцы вышли вперед, достигнув преимущества в пять очков к концу первой половины матча.

Третий период прошел по аналогичному сценарию: под мощным прессингом москвичей гости снова сумели набрать лишь два очка за пять минут. На этот раз ключевым игроком под кольцом стал Джекири. Курбанов принес первое двузначное преимущество для ЦСКА, и к концу третьей четверти разрыв достиг уже двадцати очков.

В заключительной четверти тренер ЦСКА, Андреас Пистиолис, дал шанс проявить себя молодым игрокам, и «Парма» смогла сократить отставание. Однако хозяевам вновь помогла точность Астапковича, который забросил несколько сложных мячей в решающие моменты.

Напомним, что сезон 2024/25 в Единой Лиге ВТБ баскетболисты ЦСКА откроют 21 сентября матчем с казанским «Униксом».