Баскетболисты ЦСКА выиграли Суперкубок Единой Лиги ВТБ 2024

16 сентября 2024

Билеты на ЦСКА

В финальном матче Суперкубка Лиги ВТБ ПБК ЦСКА уверенно одержал победу над казанским УНИКСом со счетом 87-72, завоевав этот предсезонный трофей. Игра, несмотря на свою неофициальность, выглядела далеко не товарищеской, так как встретились финалисты прошлого сезона.

На старте встречи армейцы показали впечатляющую игру, доминируя в атаке и защите. Благодаря стараниям Тримбла и надежной обороне они быстро захватили лидерство, закончив первую четверть со значительным отрывом в 31-11.

Однако эмоциональные тайм-ауты главного тренера УНИКСа Велимира Перасовича дали плоды. Казанцы смогли организовать успешную серию 1-9 и сократить разрыв, активно сокращая отставание к перерыву. Особенно выделялись Рейнольдс и Тернер, а также агрессивная защита команды, что помогло сократить разрыв до двух очков.

Проблемы ЦСКА по ходу игры не добавляли уверенности москвичам, но ключевые моменты от Уэйра и Аврамовича помогли удержать необходимый отрыв. В итоге третий трехочковый Антонова символизировал возвращение уверенного преимущества москвичей, которое УНИКСу покориться не удалось.

Стоит упомянуть, что УНИКСу пришлось справляться без Найта, получившего травму в начале матча, что могло сказаться на их игре. Тренер ЦСКА Андреас Пистиолис подчеркнул важность этой победы, отметив её как сильное начало перед сезоном.

Аврамович был признан самым ценным игроком (MVP) встречи, а Пистиолис получил награду лучшего тренера. Кубок Гомельского возвращается в ЦСКА, вселяя уверенность фанатам перед началом нового сезона.

21 сентября эти соперники вновь сыграют между собой, но теперь уже в стартовом матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.